本條目記載的是台中客運8號所經過的路線表:
- 台中刑務所演武場
- 光明國中 (貴和街)
- 地方法院
- 台中女中
- 民權繼光街口
- 台中火車站
- 第一廣場
- 彰化銀行 (臺灣大道)
- 第二市場 (臺灣大道)
- 中區公所 (興中街)
- 彰化銀行 (自由路)
- 中山自由路口
- 第二信用
- 第二市場 (三民路)
- 光復國小 (三民路)
- 台中公園 (三民路)
- 國立臺中科技大學
- 中友百貨
- 一心市場
- 三民錦中街口
- 新民高中 (三民路)
- 寶覺寺
- 監理站
- 北屯國小 (北屯路)
- 北屯
- 三光國中
- 大坑口
- 四維國小
- 文心興安路口
- 興安旅順路口
- 興安崇德二路口
- 北新國中 (興安路)
- 興安松竹路口
- 松竹修齊街口
- 松竹寺
- 松竹昌平路口
- 松竹崇德路口
- 松竹梅川東路口
- 松竹四平路口
- 馬禮遜學校
- 四平水湳路口
- 四民衛生所
- 四張犁國小
- 后庄
- 后庄松竹路口
- 后庄七街口
- 后庄北中清路口
- 后庄國宅
- 貿易三村
- 中清同榮路口
- 下港尾
- 黎明僑大三街口
- 黎明福星北路口
- 黎明北西苑路口
- 僑光科技大學
- 漢翔公司 (星享道)
- 福星西安街口
- 逢甲大學 (福星路)
- 逢甲大學 (逢甲路)