台中客運6號是指從干城站到忠義里 (中科實驗高中)這一段公車路線:
- 干城站
- 台中火車站
- 第一廣場
- 彰化銀行 (臺灣大道)
- 第二市場 (臺灣大道)
- 民權繼光街口
- 台中州廳
- 美榮藥局
- 第二市場 (三民路)
- 光復國小 (三民路)
- 台中公園 (三民路)
- 國立臺中科技大學
- 中友百貨
- 一心市場
- 五權學士路口
- 五常里
- 光大里
- 台中二中
- 文莊里
- 邱厝里
- 中清健行路口
- 大道公廟 (中清路)
- 中清忠明路口
- 中清太原路口
- 中清漢口路口
- 曉明女中 (中清路)
- 天津路商圈
- 頂賴厝
- 下水湳
- 水湳
- 水湳市場 (中清路)
- 大德國中
- 全民醫院
- 陳平
- 頂陳平
- 后庄仔
- 中清后庄路口
- 后庄國宅
- 貿易三村
- 中清同榮路口
- 下港尾
- 中清環中路口
- 港尾
- 港尾橋
- 頭張 (中清路)
- 頂頭張 (中清路)
- 大雅交流道
- 龍善寺
- 大華國中
- 南大雅
- 中清雅潭路口
- 大雅
- 大雅分駐所
- 大明
- 大明國小 (中清路)
- 秀山里
- 泰聯公司
- 六寶里
- 亞東公司
- 六張犁
- 月祥文化路口
- 六寶公園
- 忠義市場 (原民中心)
- 月祥路361巷口
- 忠義里 (中科實驗高中)